پوسٹ تلاش کریں

میڈیسن کمپنیوں کی طرف سے خطے میں خطرناک ترین دہشتگردی. فخر پاکستان ڈاکٹر اورنگزیب کا بڑا انکشاف

میڈیسن کمپنیوں کی طرف سے خطے میں خطرناک ترین دہشتگردی. فخر پاکستان ڈاکٹر اورنگزیب کا بڑا انکشاف اخبار: نوشتہ دیوار

میڈیسن کمپنیوں کی طرف سے خطے میں خطرناک ترین دہشتگردی
فخر پاکستان ڈاکٹر اورنگزیب کا بڑا انکشاف

میڈسن پر یورپ میں پابندی لیکن ایشیا اور افریقہ میں فروخت کی جاتی ہیں
اگرحاملہ سردرد کی ایک گولی کھائے تو بچہ معذور ہوگا۔ انڈیا، بنگلہ دیش ، پاکستان ، فغانستان غربت کی سزادیتے ہیں؟
جج نے کہا کہ اگرعوام کو لسٹ دی تو شام کو تمہاری لاش ملے گی۔ ڈاکٹر اورنگزیب حافی کا بڑاانکشاف

پوری دنیا کی سطح پر16لاکھ افراد میں10افراد کا انتخاب اور ان میں چھٹے نمبر پر آنا ڈاکٹر اورنگزیب حافی جس نے نوبل انعام کیلئے نامزدگی کو مسترد کیا۔ بلقیس ایدھی کو سپورٹ کیا۔ کلاس فیلو کا انٹرویو ، جسکے بعد چینل ہی یوٹیوب پر بند کردیاگیا ۔ ڈاکٹر حافی نے کہا:ان کیمیکلز پر کام مکمل کیا جن سے بچے ماں کی پیٹ یا پہلے5سال میں معذور ہوجاتے ہیں۔ یورپ میں پابندی لگتی ہے، ایشیا اور افریقہ میں فروخت ہوتے ہیں اسی لئے معذوری کی شرح دن بدن بڑھ رہی ہے۔ قانون سازی اور گھر گھر آگاہی ہو ۔مثلاً ایک حاملہ عورت داڑھ درد کیلئے دوا لے تو اگر اس میں ٹیراٹوجن ہے تو درد کی قیمت پر بچہ زندگی بھر معذور ہوگا۔ انڈیا ، بنگلہ دیش، پاکستان ،افغانستان غریب ممالک کی سزا ہے کہ جو یورپ میں بین ہو یہاں وہ بکنا شروع ہوجائے؟۔ بین ہو، قانون بنے ۔عوامی آگاہی دی جائے۔ میرا بس چلے تو گھر گھر ٹیراٹوجنس کی لسٹ بتاؤں۔ کوشش کی تو اس وقت ہائیکورٹ کے ایک جج نے کہا نام میں نہیں لینا چاہتا کہ جس دن آپ کی لسٹ عوام کے پاس آئے گی تو شام کو اپنی قبر کا بھی بندوبست کرلینا۔میڈیسن کی کمپنیاں مار دیں گی۔

الیکٹرانک ، سوشل اور پرنٹ میڈیا سے تشہیر کی جائے ڈاکٹر اورنگزیب بہترین عالم دین بھی ہیں مگر ہماری قوم مردہ ہے اور مردوں کی پجاری ہے۔ ساری میڈیا پر حق بلند کرنا پڑے گا۔
ــــــــــ

اخبار نوشتہ دیوار کراچی، شمارہ فروری2026
www.zarbehaq.com
www.zarbehaq.tv
Youtube Channel: Zarbehaq tv

اس پوسٹ کو شئیر کریں.

لوگوں کی راۓ

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

اسی بارے میں

عرب کو جاہلیت سے نکال کر قرآن نے سپر طاقت بنادیا۔عالمی سکینڈل ایپسٹین فائلزکے تناظر میںاب پاکستان کا نظام درست کرنا پڑے گا
کیا جاوید غامدی ایک خناس ؟
میں13برس کی عمر میں حاملہ تھی لیکن اس شخص سے شادی نہیں کرنا چاہتی تھی۔ بی بی سی نیوز اردو 13 سال کی عمر میں وہ حاملہ ہو گئیں تو ان کی والدہ نے ان پر خاندان کی بے عزتی کا الزام عائد کیا۔ وہ کہتی ہیں کہ لوگ سمجھتے ہیں کہ اتنی کم عمر میں بچیوں کی شادی صرف تیسری دنیا کے ممالک یا مخصوص مذاہب میں ہوتی ہے لیکن نہیں، یہ امریکہ میں بھی ہوتا ہے۔15جنوری2026