ایرانیوں نے تہران میں پاکستان کے جھنڈے اٹھائے جبکہ انقلاب مخالف ایرانیوں نے لندن میں اسرائیل کے حق میں یہود کے ساتھ ڈانس کیا
اپریل 10, 2026
امریکہ کی بربادی کا راز ہے فقط صیہونی نواز
غرق جہادی بچہ باز مفتی دلا حیلہ ساز
حلالہ کی لعنت پہ ناز سودی معیشت تگ و تاز
انسان انسانیت کا مجاز ہوجائیں سب ایک آواز
ایرانیوں نے تہران میں پاکستان کے جھنڈے بھی اٹھائے ہوئے ہیں اور پاکستان کا شکریہ ادا کررہے ہیں لیکن کچھ لوگوں نے ایران کی وجہ سے پاکستان میں پاکستان کے ہی خلاف نہ صرف جلاؤ گھیرا کیا بلکہ منظم مہم جوئی بھی شروع کردی تھی۔
یہ خوشگوارانقلاب ہے ۔ نفرت کی جگہ محبت ، بداعتمادی کی جگہ اعتماد اور مفاد کی جگہ انسانیت کا عظیم الشان مظاہرہ ہے۔
جبکہ ایرانی انقلاب مخالف شیعہ لندن میں اسرائیل کے حق میں یہود کیساتھ ڈانس کررہے ہیں جس طرح افغانی طالبان کو پنجاب کا مزدور کہتے ہیں۔ حسن الہیاری اور کافی شیعہ امام خمینی کو تیرواں امام نہیں بلکہ عقیدے کا بدعتی اور گمراہ سمجھتے ہیں۔
صحافی فرزانہ علی کو افغانی صحافی سمیع یوسفزئی نے انٹرویو دیا جس میں ایک اہم بات یہ تھی کہ طالبان سے افغانی اتنے تنگ ہیں کہ اگر اسرائیل آگیا تو افغانی اس کا خیر مقدم کریں گے۔ اس کے بعد پاکستان نے کابل پر بھیTTPکے مفتی نور ولی محسود کو نشانہ بنانے کیلئے بمباری کی تو سمیع یوسفزئی کو غصہ آیا۔
چلنے کا حوصلہ نہیں رکنا محال کردیا
عشق کے اس سفر نے تو مجھ کو نڈھال کردیا
اے میرے گل زمیں تجھے چاہ تھی ایک کتاب کی
اہل کتاب نے مگر تیرا کیا حال کردیا
ملتے ہوئے دلوں کے بیچ فیصلہ اور تھا کوئی
اس نے مگر بچھڑتے وقت اور سوال کردیا
ممکنہ فیصلوں میں ایک ہجر کا فیصلہ بھی تھا
ہم نے تو ایک بات کی اس نے کمال کردیا
چہرہ و نام ایک ساتھ آج نہ یاد آسکے
وقت نے کس شبیہ کو خواب و خیال کردیا
مدتوں بعد اس نے آج مجھ سے کوئی گلہ کیا
منصب دلبری پہ کیا مجھ کو بحال کردیا
سمیع یوسفزئی شاید ناراض ہوکر چل دئیے ۔ اللہ خوش رکھے
ــــــــــ
اخبار نوشتہ دیوار کراچی، شمارہ اپریل2026
www.zarbehaq.com
www.zarbehaq.tv
Youtube Channel: Zarbehaq tv
لوگوں کی راۓ