پوسٹ تلاش کریں

شاہین ایئر لائن کے ادارے کو بھی سیمی گورنمنٹ بنایا جائے: اجمل ملک

شاہین ایئر لائن کے ادارے کو بھی سیمی گورنمنٹ بنایا جائے: اجمل ملک اخبار: نوشتہ دیوار

پاکستان کا بہترین ادارہ پی آئی اے سیاستدانوں نے تباہ کردیا۔ اسٹیل مل کو بھی تباہ کیا گیا۔جنرل صبیح الزمان نے چارج سنبھالا تھا تو 16ارب تک بچت کی تھی اور پھر اس کا بیڑہ غرق کیا گیا اور پرویزمشرف نے کرنل افضل کو چارج دیا، وہ نااہل مگر ایماندار تھا، اسٹیل مل کو منافع بخش بنادیا۔
پی آئی اے میں فوجی تعینات کرنے کا پروگرام ٹھیک ہے۔ شاہین ائرلائن کو بھی سیمی گورنمنٹ بنایا جائے اور اس میں آن ڈیوٹی دیانتدار فوجی افسران تعینات کئے جائیں۔ دونوں ائرلائنوں کو ایک دوسرے سے سبقت لیجانے کا ٹاسک دیا جائے اور پاکستان کو ترقی کی راہ پر گامزن کیا جائے۔ سول ایوی ایشن نے ایروایشا کا بھی بٹہ بٹھادیاتھا، کراچی ائرپورٹ شاہین کو حوالہ کیا جائے۔ اچھے اقدامات ضروری ہیں۔ شاہین کو کھڑا کرنے سے تبدیلی آئے گی۔

اس پوسٹ کو شئیر کریں.

لوگوں کی راۓ

  • M. Feroze Chhipa

    Excellent News Paper

  • Bilal

    اس کتاب سے بہت سے لوگوں کے گھر جڑیں گے

  • Mustafa

    میں آپ کی رائے سے متفق ہوں۔

  • Mustafa

    بہت اچھا آرٹیکل ہے، حکومت، عدلیہ او ر ریاست کو اس پر توجہ دینی چاہئے۔

  • شباب اکرام

    حقیقت یہی ہے کہ اغیار ہمیشہ امت مسلمہ سے ہی گبھراتی ہے۔۔۔تب ہی تو سب سے امت کا مرتبہ چھین کر صرف اور صرف عوام کے درجے تک گرا دیا۔۔۔ طویل مباحثہ وقت پانے پر پیش کرونگا مگر اس بے بس عوام کیلئے صرف ایک شعر آپکی خدمت میں ان کی فطری عکاسی کیلئے عرض کونگا۔۔ خدا کو بھول گئے لوگ فکرےروزی میں غالب۔۔ تلاش رزق کی ہے رازق کا خیال تک نہیں۔۔۔۔ بہت شکریہ

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔

اسی بارے میں

ذوالفقار علی بھٹو کے اسلامی سوشلزم سے مفتی تقی عثمانی کے اسلامی بینکاری کیپٹل ازم تک
مفتی تقی عثمانی کا اسلامی معاشی نظام پر خودکش حملہ
کیا پاکستان، ایران اور افغانستان میں اسلامی نظام سے استحکام آئے گا؟